Что можно успеть в Малайзии, если пересадка между рейсами всего 6 часов.

Добавлено в закладки: 0

Что можно успеть в МалайзииВ конце ноября 2017 года закончилось мое первое путешествие по Южной Корее. Сказать, что мне понравилось в этой стране, это будет мало и даже несправедливо. Во-первых, я полюбила Корею и местных жителей, а во-вторых, запланировала снова туда вернуться в следующем году. Сейчас меня уже ждала новая поездка в страну, с которой я познакомилась более четырёх лет назад и где осталась часть моей души, это волшебная страна называется Королевство Камбоджа! Так получилось, что прямого билета из Южной Кореи в Камбоджу на нужные мне даты не было, пришлось взять с пересадкой в Малайзии, как раз там я ещё ни разу не была.

И так, я прилетела в Куала-Лумпур в 22 ч по местному времени, прошла контроль, и решила успеть что-нибудь интересное посмотреть в этой стране до следующего рейса. Выбор пал на обзор 88 этажных башень-близнецов, высотой 450 метров!

Обмен валюты.

По прилету, я поменяла немного долларов на местные деньги, сдала свой багаж в камеру хранения, заплатила за 1 чемодан 11$. На выходе из аэропорта, я купила билет на автобус за 18 Малайзийских Ринггит (чуть меньше 5$ США) и отправилась прямиком к знаменитым башням, хоть времени для пересадки между рейсами у меня было не так уж и много, чуть больше 6 часов, я решила не просиживать его в аэропорту и «зачекиниться» в новой для себя стране.

Как ехать, блондинке?

Добралась до башень за час с небольшим (сначала мы ехали на автобусе, потом пересели в минивэн-это входило в стоимость билета). Было уже темно, но даже при этом, из окон автобуса нашлось что посмотреть интересного, например, бесконечное количество красивейших мечетей, необычная архитектура жилых домов и постоянные контрасты местных улиц….

Что можно успеть в Малайзии, если пересадка между рейсами всего 6 часов.

Но когда мы прибыли на место, и я увидела непосредственно башни Петронас, то была неприятно удивлена, подсветка почти отсутствует ночью. По этому, сфотографировала то, что было)) Возможно, в дневное время суток, вид строения был бы более впечатляющий или в этот вечер как-то огоньков было меньше, чем в другие дни, но раньше на картинках я видела более яркую иллюстрацию. В любом случае, башни очень высокие, даже величественные и такую красоту хотя бы раз стоит увидеть для ярких впечатлений и тур-разнообразия, а ещё интереснее было бы подняться наверх, так как я уверена, вид на город с высоты 88-го этажа был бы шикарный!

Что кушать?

Когда было сделано достаточное количество селфи с близнецами-великанами Петронас, я спустилась вниз по главной улице, которую мы проезжали, когда ехали к башням, так как мой интерес вызвала оживлённая там туристическая тусовка. От башень до места ночных развлечений пешком не больше пяти минут. В одном месте находятся сразу несколько ресторанов местной и европейской кухни, а так же, ночные клубы и гриль-бары…. Вдоль дороги стоят такси и назойливые водители наперебой предлагают куда-нибудь подвезти.

 

Я много путешествую и порой приходилось сталкиваться с ситуацией, когда времени на экскурсию ограничено, а проголодавшись хочется остановиться и присесть в уютное местечко, где вкусно кормят… Когда времени в обрез, так лучше не рисковать, ведь есть вероятность, что заказ будут долго готовить и покушать в удовольствие не удастся. Так что, я просто прошла мимо вдоль нарядной и веселой улицы, посмотрела на отдыхающих туристов в кафешках и порадовалась за других. Сама же я зашла в магазин и купила немного перекусить. Корейский треугольничек из риса, завёрнутый в нори и начинённый лососем оказался очень кстати, так как я уже успела проголодаться.

Через полтора часа я уже вернулась обратно к башням и ждала в месте назначения свой транспорт обратно в аэропорт.

Приятные, встречи, гостеприимные хозяева!!

Когда мы ехали к Petronas Twin Towers с остальными туристами, то я сразу же спросила водителя, сможет ли он увезти меня обратно в аэропорт через некоторое время. Оказалось, что я ни одна такая экспресс-путешественница, а ещё несколько человек в автобусе тоже хотели бы так сделать. Это выяснилось уже на обратном пути, когда я ждала водителя в указанном месте в назначенный час. Сначала я ждала одна, ко мне подъехал полицейский (в гражданской одежде, видимо закончил смену и направлялся домой), он представился и спросил, не нужна ли мне помощь, предупредил, чтобы я была осторожна и пожелал доброго пути.

После, на остановочную площадку подошли ещё три человека, с которыми я как раз ехала сюда в одном автобусе из аэропорта. Это были граждане Мексики. Один пожилой мужчина и с ним молодая семейная пара. Все вместе мы начали разговаривать о жизни, о путешествиях и о национальных особенностях) Я ещё никогда не общалась с мексиканцами, хотя очень люблю мексиканскую кухню!

Внимание в аэропорту, Блондинки могут заблудится!

Это было очень приятное знакомство. Водитель наш опаздывал, и мы уже стали продумывать план возвращения в аэропорт другим способом. В итоге, прождав 25 минут.( Отчаявшись дождаться, мы поймали такси. Договорились о цене и уже начали загружать вещи, как подъехал наш долгожданный минивэн! Мы извинились перед водителем такси и уехали как планировали заранее.

Внимание в аэропорту, Блондинки могут заблудится!

В аэропорту в Куала-Лумпуре два больших терминала. Они находятся довольно далеко друг от друга. По этому, если отправляетесь во время пересадки в город на прогулку, то обязательно запомните в какой именно терминал вам нужно вернуться. Я этого момента не знала и ничего не запомнила. Так что, когда водитель минивэна спросил, откуда я буду вылетать дальше!?? Мне помог билет, который я покупала для поездки в город. Именно на нем был указан номер терминала!! Откуда я выезжала на прогулку и где оставила свой багаж в камере хранения.

Возвращались мы таким же образом, как и ехали до башень, сначала водитель довёз нас до автобуса. Мы пересели, а потом доехали уже до аэропорта за 20 Ринггит с человека.

Моя пересадка в Малайзии заняла шесть с половиной часов. Я успела посмотреть одну из главных достопримечательностей этой страны. Поняла, что хотела бы сюда вернуться еще раз и посмотреть все интересные места уже более обстоятельно. Очень приятная мексиканская путешественница, с которой мы познакомились совершенно случайно, теперь добавлена ко мне в друзья в социальных сетях. Так что, теперь у меня есть знакомые даже в Мексике, куда я уже очень давно хотела попасть!

Мои путешествия продолжаются дальше!)

annadtravel

источник сайт Анни Дурновцевой

5

Автор публикации

не в сети 5 часов

Анна

440
Мама,Нумеролог, Путешествиница)))))
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 10-05-2018

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля