Как укрепить отношения?

Добавлено в закладки: 0

Как укрепить отношения?

 

Как укрепить отношения. Жизнь порой преподносит нам неожиданные подарки и сюрпризы. Одним из таких подарков является тот неожиданный случай, когда одинокий человек встречает любовь всей своей жизни. Это удивительное чувство, питающее изнутри. Те, кто нашли своё счастье, поймут смысл предыдущей строки.

Укрепление отношений — это процесс кропотливый и тяжелый.

И ведь действительно, любовь, если она является подлинной, способна в корне изменить образ мыслей влюбленного человека. Допустим, до отношений человек был ленивым, обладал низкой самооценкой, соответственно не верил в свои силы. С появлением любимого человека его сознание вдруг трансформируется в лучшую сторону. Появляются новые силы, желания, стремления, а также дополнительные стимулы. Разве это не прекрасно?

Как укрепить отношения?

Однако для подобного проявления чувств, повторимся, что они должны быть истинными, а отношения — крепкими. Крепкие отношения предполагают уверенность как в себе, так и в своем партнере, наличие чувства полного доверия к нему. Укрепление отношений — это процесс кропотливый и тяжелый. Пренебрегать ими никогда не следует.

Укрепление отношений — это процесс кропотливый и тяжелый.

Отношения это такая же работа, а ответственность за нее должна быть еще более серьезной. Укрепление отношений является обязанностью двух партнеров. Конечно, если каждый из них серьезно воспринимает взаимную любовь. Встает логичный вопрос. Укрепление отношений — это процесс кропотливый и тяжелый. Далее приведем советы, как это можно сделать.

Советы:

  1. Станьте эмпатом в ваших отношениях. Эмпатия — это способность сопереживания другому человеку, способность проникнуть в его психику и посмотреть на ситуацию его глазами. Соответственно, эмпат — человек, способный к эмпатии. Сопереживание любимому человеку является неотъемлемой частью крепких отношений и залогом их укрепления. Почувствуйте, что испытывает ваш близкий, постарайтесь понять его желания и докажите своими действиями, что вы действительно его цените и любите. Именно поступки определяют серьезность чувств.
  2. Всегда выражайте благодарность. Причем она должна быть искренней, не будьте лицемером. Благодарность должна исходить не только в форме спасибо за определенные подарки или действия по отношению к вам. Она должна быть воплощением всех радостных чувств только за то, что человек существует. Попытайтесь сделать так, чтобы любимый человек почувствовал, что вы его действительно цените.
  3. Психолог John Gottman в своем исследовании утверждает, что для улучшения отношений необходимо, чтобы «негатива» было в 5 раз меньше «позитива». Это обусловлено тем, что любое неприятное действие будет очень сложно ликвидировать в памяти. Старайтесь больше делать приятных мелочей, это создаст приятную атмосферу в отношениях.
  4. Откройте свое сознание для принятия новых установок от любимого человека. Возможно, у вас есть какие-либо предубеждения. Bас даже танком не сдвинешь. Чтобы укрепить чувства и избежать недопонимания партнера, необходимо обсуждать даже мельчайшие события. Обменяться личными мнениями и установками в каждом конкретном чувстве и по возможности прийти к консенсусу.
  5. Разрешайте конфликты правильно. Не высказывайте свои недовольства любимому человеку. Гораздо правильнее было бы говорить сразу о своих желаниях, т.е. что конкретно вы хотите. И еще один важный нюанс: относитесь к каждому конфликту с юмором. Это, как показывает практика, самый лучший способ укрепления отношений.
0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля