Теория споров с идиотами


Добавлено в закладки: 0

Наверняка, почти каждый из человек встречался с подобной ситуацией, когда приходится вступать в конфликт с глупым человеком, личностью. Конструктивно рассуждать и вести диалог с данным видом людей весьма непросто, так как глупость они зачастую создают сами в себе, просто потому что не могут или не хотят воспринимать чужую точку зрения и не считают, что кто-то кроме них тоже может быть правым. Такие люди обычно мыслят довольно плоско. Зачастую, рассудительные личности стараются не вступать в неоправданный конфликт и ссору, однако бывают случаи, когда этого совершенно не предотвратить.

Во-первых, обсудить те темы, которые ни в коем случае нельзя затрачивать при разговоре с человеком данного типажа (дураком), ведь неумные люди скорее и желаннее верят пропаганде и мнению общества и социума, хотя сами этого не замечают. Так что если случится так, что мнения не совпадут — конфликта не предотвратить. Так что при дураке не стоит говорить о:

•религии

•политике

•патриотизме.

Стоит упомянуть, что нужно как можно реже использовать заумные слова, ведь такое поведение будет больше и больше бесить людей, которые не могут похвастаться особой членораздельностью речи и вероятно, будут кричать, прерывая сложносочинённые предложения и аргументы устоявшейся фразой: “Заткнись!” Зачастую, это же самое выражение употребляется и в более грубых формах. С подобными типами стоить первоначально завершить любую дискуссию или ссору, потому что этот конфликт, скорее всего, кончится не очень приятно, может завершиться даже дракой. Следует быть более дружелюбным и терпеливым к глупому человеку, для того, чтобы меньше напрягать его, что в большинстве случаев как раз таки и приводит к разногласию.

0

Автор публикации

10K
Все будет Хорошо!
Комментарии: 0Публикации: 134Регистрация: 12-02-2017

Василий

Все будет Хорошо!

Интересные записи

Жадный или расчётливый?

Жадность не красит ни одного человека. Жадных не любят. Однако, изречение мудрого домовёнка: «Я не жадный, я домовитый!» смысла всё же не лишено. Конечно, человек у которого и снега зимой…

0

Как избавиться от страха потерять свой бизнес

Многие предприниматели боятся потерять свое дело. Частный бизнес дает ощущение стабильности, свободы, уверенности. И поэтому понятен страх о том, что с их «детищем» может что-то случиться. Почему боятся потерять работу…

0

Добавить комментарий

Вы пропустили

Как избавиться от одиночества

Как избавиться от одиночества

Как простить человека?

Как простить человека?

Как избавиться от страха потерять свой бизнес

Как избавиться от страха потерять свой бизнес

Главные правила, чтобы полюбить себя

Главные правила, чтобы полюбить себя

Что такое сновидения?

Что такое сновидения?

Жадный или расчётливый?

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Генерация пароля