Как победить собственные эмоции?

Добавлено в закладки: 0

Как победить собственные эмоции?Не все люди могут управлять собственными эмоциями и это совершенно нормально. Оставаться в любой ситуации выдержанным и спокойным действительно достаточно сложно, но этому всегда можно научиться.

Конечно же, психотерапевты говорят о том, что сдерживать собственные эмоции нельзя ни в коем случае, ведь это сильно вредит здоровью. Но ведь спустить пар всегда можно наедине с самим собой, например, покричав в лесу или побив подушку. А вот на людях лучше все-таки подавить в себе негативные чувства и остаться в первую очередь уравновешенным человеком.

Несомненно, темперамент также нельзя выбрать, он, как и судьба появляется вместе с рождением. Никто и не говорит о том, что быть флегматиком хорошо, а холериком плохо. Просто, чтоб не выглядеть глупо со стороны и принять объективное решение, лучше поработать над собой. К тому же, все богатые и знаменитые люди хорошо совладают своими чувствами, а значит, контроль над эмоциями – это шаг к успеху.

Тренировки

Есть люди, которые боятся выражать свои эмоции, защищая себя и собственные интересы. Это не слишком хорошо, ведь такой ступор всегда тянет назад. Для начала можно провести тренировку, опираясь на элементарные человеческие невежества. К примеру, кто-то толкнул в транспорте или наступил на ногу, почему не выразить вслух свое негодование. Правда, сделать это лучше всего лаконично, чтоб не стать похожим на вечно недовольную старушку. Но, подобная практика в итоге поможет отстоять свои интересы в более необходимых местах, допустим, все-таки потребовать прибавку в зарплате у начальства.

Что нужно поменять в себе, чтобы нравиться девушкам?

Есть люди, которые могут выходить из себя по элементарным причинам, иногда им даже не нужен повод. Что ж, справиться с задачей будет нелегко, но постоянные тренировки дадут о себе знать со временем. В первые дни, стоит научиться пропускать мимо ушей первый повод, вызывающий раздражение или негодование. Потом стоит пропускать 2 подобных повода, со временем три и потом окажется, что контролировать эмоции, совсем не сложно.

Психологическая разгрузка

Лишние эмоции зачастую говорят о том, что человеку не хватает физических нагрузок. Значит необходимо немного изменить свой привычный образ жизни, чтоб мозг на физическом уровне расслаблялся. К примеру, можно начать бегать по утрам, ходить пешком на работу или записаться на бокс, здесь каждому свое.

Не стоит забывать о дыхательных упражнениях.

Когда эмоции подступают, достаточно лишь сделать глубокие вдохи и мысли успокоятся. А если уж очень сильно раздражает человек, можно попросту представить себе, что он попал в какую-то неловкую ситуацию. Это вызывает улыбку, в результате чего негатив исчезает.

Да, поначалу будет нелегко, зато потом можно будет уверенно шагать по жизни.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля