Не жалей семейный бюджет, вкладывай деньги в себя!

Добавлено в закладки: 1

Женские истории с Анной Дурновцевой

Не жалей семейный бюджет, вкладывай деньги в себя!

«Стабильность тормозит развитие», -недавно эта фраза пришла мне голову и я стала рассуждать на эту тему. Как говорит муж одной моей знакомой, которая является очень талантливым парикмахером-стилистом и постоянно занимается совершенствованием себя в этой области: «Дорогая, не жалей семейный бюджет, вкладывай деньги в своё развитие, повышай квалификацию, расти над собой. Хотя бы ты в нашей семье делай это, раз я так и не понял свое предназначение в жизни». А муж ее работает обычным водителем маршрутного такси. При этом, у пары очень гармоничные отношения, она счастливая женщина, которая его просто обожает, а он заботливый и любящий муж.

Любите петь, но только согласно репертуара!

Если наши любимые нас поддерживают и помогают в нам развитии талантов и творческих способностей, то это серьёзно облегчает нам жизнь, а если нет, то нечего завязывать себя в узел и заниматься неоправданным самопожертвованием, затормозив при этом свой рост. Никто и никогда за это нам спасибо не скажет, а вот сделать только хуже могут запросто.

Бывает так, что мужчина для всех вокруг людей в своём окружении может быть просто замечательным и добрым человеком широкой души, но а отношениях проявляет себя как настоящий тиран. Он позволяет любимой делать только то, что по нраву только ему, выдавая это за щедрое благо и исключительную заботу о своей женщине. И вроде бы даже, особо «придраться» не к чему, но в таких отношениях обычно слабый пол чувствует себя как птица в клетке, которая любит петь, но ей позволяют только репертуар, который ей совсем не по душе.

Самая главная обязанность женщины — это быть счастливой и вдохновленной.

К сожалению, такое не комфортное ощущение у женщины может появиться далеко не сразу в совместной жизни, а только через несколько месяцев или даже, через несколько лет, когда уже становится совсем тяжело на сердце. Чувствуешь, что тебя просто используют, когда совместная жизнь начинает превращаться в игру «в одни ворота» или того хуже, неожиданно одолевают новые болезни, или появляется ощущение, будто рядом с этим человеком не хватает воздуха. Это явный признак того, что ты явно наступаешь сама себе на горло, позволяя подобное к себе отношение.

Одно из самых главных составляющих женского счастья

Ради чего стоит так жертвовать собой и своими интересами? Самая главная обязанность женщины — это быть счастливой и вдохновленной. Источники вдохновения у каждого свои, и если ты заряжаешься энергией, когда ходишь на танец живота, а избранник считает это вздором и требует каждый день удивлять его очередным кулинарным шедевром, то вскоре может появиться желание надеть ему кастрюлю на голову или какой-нибудь другой ещё более коварный план) Единственный выход в такой ситуации, чтобы сохранить семью, это уметь договариваться с партнером , если конечно, есть такая возможность и оба готовы идти на компромисс. Если же нет, то нужно срочно принимать серьёзное решение для себя.

Одно из самых главных составляющих женского счастья

Свобода выбора и развитие личных талантов — это одно из самых главных составляющих женского счастья. Ведь это даёт ей невероятные силы для того, чтобы, даже самой того не замечая, сделать счастливым своего мужчину и всех ближних вокруг. И если, источник ее вдохновения перекрывает семейная тирания или отсутствие поддержки и понимания, то это явно не тот человек, которому нужно посвятить свою жизнь. Такая жизнь с ним счастливой точно не будет, скорее можно сделаться неинтересной унылой или даже занудной личностью для него в первую очередь, а для себя и подавно.

Не жалей семейный бюджет, вкладывай деньги в себя!

Ищи себя, развивайся, расти над собой, и тогда ты начнёшь излучать тот невидимый, но очень ощутимый свет, на который тянутся люди. Только в этом случае рядом будет тот человек, который станет восхищаться именно твоими супер способностями, обожать блеск твоих счастливых глаз и захочет сделать вашу совместную жизнь ещё ярче и интереснее без утомительных нравоучений и высокомерного выражения лица в твой адрес.

Став снова свободной, я поняла чего хочу в жизни

Я лично была в подобных разрушающих душу отношениях.  Любила мужчину, с которым жила, но чувствовала с ним себя будто связанной по рукам и ногам. Решиться уйти было очень сложно. Но когда я сделала это, то через короткое время (около двух месяцев прошло). Я почувствовала небывалое облегчение. Вернулась былая лёгкость. Глаза снова стали блестеть здоровым блеском, а не от бесконечных слез во время совместной жизни. Я поняла, что сделала правильный выбор, когда ушла от него. В тех отношениях я счастливой бы точно не стала. Он видел только себя и свои интересы, а мои желания практически никогда не учитывались. В итоге, став снова свободной, я поняла чего хочу в жизни. Разложила в голове все по полочкам, стали ясно видны новые интересные цели.

Это был глоток свободы.

Кстати, был один интересный знак от вселенной. В момент когда мы расстались, и я зареванная, со слезами на глазах, села в такси. Чтобы уехать к родителям, водитель взволнованно спросил меня, все от в порядке? Я подняла голову, чтобы ответить ему. Как через окно машины увидела вдоль дороги чисто белый баннер с ярко-красными буквами. На нем было всего два слова — «Я свободна«. Это было удивительно, ведь данный рекламный щит не предлагал никаких коммерческих идей, а только эти два слова. В момент, когда я увидела это, все слёзы резко прекратились, и я сделала первый глоток свежего воздуха. Это был глоток свободы.

После подобного опыта общения с мужчинами, становишься более избирательной и более категоричной в выборе партнёра. Это нормально. Даже хорошо, ведь возрастает вероятность того, что встретишь поистине близкого душе человека. Быть счастливыми и свободными вместе, в паре, при этом, оставаясь собой.

Быть верной любимому мужчине — это легко, а ты попробуй не изменять себе. Не разрушай свою душу. Не забывай при этом быть женственной и любящей женщиной для него одного. 

annadtravel

источник сайт Анни Дурновцевой

5

Автор публикации

не в сети 2 часа

Анна

440
Мама,Нумеролог, Путешествиница)))))
Комментарии: 0Публикации: 12Регистрация: 10-05-2018

Комментарии 1

  • «Самая главная обязанность женщины — это быть счастливой и вдохновленной» и «сделать счастливым своего мужчину и всех ближних вокруг» — «но чувствовала с ним себя будто связанной по рукам и ногам»- читаю всё это и узнаю себя чуть больше десяти лет назад. Я тогда занималась наверное примерно тем-же что и вы сейчас. Всё новые страны и всё новые мужчины , и этот яркий калейдоскоп кружил голову всё больше. Друзья конечно поддерживали и даже завидовали. А я жила, как летала и улыбка не сходила с лица. А потом вдруг он. И остановка. И показалось, что как птицу заперли в клетке. Я несколько месяцев боролось с собой , как мне тогда казалось — за любовь. Но на самом деле боролась с ним за свой привычный стиль легкой жизни. А он лишь хотел помочь, спасти, тк был старше и опытнее и любил меня, хотя узнал обо мне почти всё. В итоге он устал бороться и отпустил меня. И снова всё закрутилось по новой. Я почти не жалела, новые страны и мужчины манили и увлекали. Пока однажды, позже , проснулась утром, посмотрелась в зеркало и поняла что жизнь уже прошла. И я всё так-же одна, хотя живу в Германии и замужем. А тот , кого я тоже считала тираном , на самом деле единственный кто видел меня настоящей и с кем наверное и я стала бы счастливой по настоящему и не одинокой. Но понимаешь это только с годами. Такая вот исповедь стареющей путешественницы получилась.)) Возможно я ошибаюсь и у вас все не так. Дай вам Бог.

    5

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля