Как не бояться вождения машины?

Добавлено в закладки: 0

боюсь ездить на машинеПосле получения водительских прав для многих людей поездки на автомобиле воспринимаются со страхом. Появление на дороге без чьей-либо поддержки нередко вызывает у них беспокойство и неуверенность. Знание правил и прохождение курсов по вождению не спасает водителей от страха перед реальными дорогами, на которых нужно принимать решения самостоятельно.

Как не бояться вождения машины?

Нерешительность наблюдается практически у любого начинающего водителя, выезжающего на дорогу. Возникающие страхи не должны мешать вам управлять автомобилем, поэтому важно придерживаться исключительно правильных действий.

Обычно боязнь вождения связана с вероятностью попадания в нестандартную или сложную ситуацию. Постарайтесь не думать о том, что вы рискуете попасть в аварию, когда садитесь за руль.

Перед поездками подумайте, что вы будете делать, если непредвиденные обстоятельства все же наступят. Запомните и доведите до автоматизма цепочку действий, выполняемых наиболее быстро. Осознавайте вы вовремя нажмете тормоз, переключите скорость, или повернете руль, авария не произойдет.

Постарайтесь определить максимально удобную для вас скорость езды, чтобы не оказываться в ситуациях, когда вы не успеваете реагировать на происходящее. Отработав основные действия по предотвращению ДТП, вы станете значительно увереннее садиться за руль.

Нужно начинать ездить без помощи сопровождающих.

Готовясь к поездке по оживленным улицам, убедитесь в том, что ваш автомобиль подготовлен к удобной и безопасной поездке. Найдите опытного знакомого или инструктора, чтобы он помог научиться безошибочно ездить по самым важным для вас маршрутам.

боюсь ездить на машине

Выберите три направления, и проезжайте одно из них каждый день. Лучше всего это делать в выходные и очень рано утром, чтобы движение на дорогах было минимальным. Старайтесь накапливать опыт и не делать большие перерывы между поездками.

Кроме того, нужно начинать ездить без помощи сопровождающих. Если вы привыкнете, что за вас в неприятной ситуации сделают нужные действия, страх самостоятельного вождения никуда не денется.

Оказавшись за рулем, следите за дорожными знаками и поворотами. Рекомендуется заранее выезжать на средний ряд и держаться на безопасном расстоянии от других автомобилей.

Крайний правый ряд обычно используется общественным транспортом, городскими службами и людьми, которым нужно свернуть для остановки. Вождение в такой обстановке приводит к постоянному маневрированию, что бывает непросто для начинающего водителя.

Спокойнее относитесь к вынужденным или случайным остановкам во время движения. Если ваш автомобиль заглох или не завелся перед перекрестком, не стоит паниковать. Старайтесь завести машину, а не следить за реакцией других автомобилистов. Подобные неприятности могут случиться с любым человеком.

При необходимости вы можете попросить у водителей помочь вам. Имейте при себе номера телефонов экстренных и аварийных служб, чтобы получить помощь в случае какого-либо происшествия.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля