Как научиться уступать в отношениях

Добавлено в закладки: 0

как научиться уступать в отношениях

Уметь уступить другому человеку – это важное качество, которое есть не в каждом человеке. Споры необходимы только для того, чтобы искать истину, а на пустом месте ссоры и обиды несут в себе разрушение, которое тяжким грузом оседает в душе.

Но если вы не умеете уступать, не стоит отчаиваться. Есть несколько советов, которые помогут вам объективно оценивать ситуацию и не пускаться в выяснения отношений.

Учитесь слушать и слышать собеседника.

Люди, которые обладают взрывным характером, часто не умеют уступить партнеру. Чтобы не превратить ваш разговор в спор, не стоит перебивать собеседника, позвольте человеку закончить свою мысль. Не спешите сразу доказывать неправильность суждений, сделайте глубокий вдох и выдох, досчитайте до 5, прежде чем ответить. Обычно такой передышки хватает, чтобы собраться с мыслями и не вспылить. Постарайтесь рассуждать, а не пускаться в спор.

Не спорьте из-за каждой мелочи.

Необязательно доказывать свою правоту в каждом вопросе. Иногда можно и промолчать, если, в сущности, предмет разговора не принципиален для вашей жизненной позиции. Тренируйте свою выдержку в мелких и малозначимых спорах.

Идите на компромисс обоюдно.

Идите на компромисс обоюдно.

Если ваш партнер умеет пойти вам навстречу, не стоит этим постоянно пользоваться. Если от того, что вы пойдете навстречу каким-то просьбам человека, не пострадает ваш личный комфорт, то, не задумываясь, уступайте чаще. Когда уступки идут только с одной стороны, такие отношения, будь то семейные, деловые, дружеские, не имеют будущего.

«Я— предложения» смягчат конфликт.

Используйте в своей речи обороты, которые начинаются с местоимений «Я», «Мне», старайтесь избегать обобщающих фраз «Ты» или «Вы». Например, используйте «Мне неприятно, то, что ты сейчас делаешь» вместо предложения: «Ты всегда так делаешь!» Такие слова произведут больший эффект на собеседника.

Предназначение женщины – вдохновлять своего спутника жизни.

Не будьте спекулянтом.

Не нужно упоминать партнеру моменты, когда он вам не уступил вам, но при этом можно иногда напоминать, что в похожих ситуациях, вы шли на уступки.

Учитесь признавать ошибки.

Не стоит стоять на своем до конца, когда понимаете, что вы неправы. Бывает так, что спор становится стилем общения. Это когда вы в любом разговоре начинаете доказывать свою правоту. Обратите на это особое внимание. Если за вами водится такой грешок, то стоит в корне пересмотреть свое отношение к окружающим.

0

Автор публикации

1 000
Комментарии: 0Публикации: 37Регистрация: 04-03-2017

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля