Почему не стоит обижаться?

Добавлено в закладки: 0

Почему не стоит обижаться?

Чувство обиды является не таким уж безобидным, как нам кажется на первый взгляд. Обижаясь, мы начинаем запускать разрушительный механизм. Она несет в себе негативные эмоции, вред и разрушение нервной системы, и тянет за собой заболевания. Также она может вызвать депрессию.

Почему не стоит обижаться?

  • Обиды всегда приводят нас к возникновению конфликтов и способствуют потере спокойствия. Наша жизнь грозит превратиться в сплошной кошмар и море раздражения.
  • Подумайте о своих близких и родных, вспомните, каково бывает вам, когда ваши родные ходят по дому обиженными. Если в семье кто-то обижен, то настроение моментально портится у всех.
  • Попробуйте поставить себя на место своего обидчика, бывает так, что иногда виной обиды являетесь вы сами. Задумайтесь над тем, стоят ли эти ненужные никому эмоции тех переживаний. Дорогой вам человек мог вас обидеть не для того, чтобы сделать вам больно, а просто потому, что у него не было настроения.
  • Попробуйте относиться ко всему проще, вспомните, сколько раз за вашу сознательную жизнь вы обижались, думаю, вспомнить все обиды даже людям с очень хорошей памятью не удастся. А представьте себе, чтобы вы все это помнили.
  • Попробуйте материализовать в своем воображении эти обиды, сколько, по вашему мнению, они бы заняли места. А теперь представьте, чтобы вам пришлось все это носить за своими плечами каждый день. Это же невыносимая ноша. Представили? Согласитесь, картина очень неприятная, ведь намного легче ходить и носить с собой только собственный вес. Зачем таскать за собой, когда-то принятые к сердцу обидные слова и прочее.
  • Освободите себя и свое сознание от обид, если в жизни случается конфликтная ситуация, а избежать их будет просто невозможно, постарайтесь решить все проблемы и обсудить обидные вам слова сразу, перебеситесь и забудьте, было и прошло.
  • Обратите внимание на положительную сторону, зачем дуться, и ходить молча, лучше же помириться, и жить счастливо, чем вынашивать обиду и нагнетать обстановку.
  • Относитесь ко всему проще, не доводите себя и своих близких из-за глупостей, соблюдая эти правила, ваша жизнь станет намного проще и намного приятней.
  • Часто, мы обижаем близких, без веских на то причин. Перед тем как что-то говорить, подумайте, а стоит ли говорить в том тоне, в котором хочется сказать сгоряча.

Старайтесь жить во взаимопонимании и любви.

0

Автор публикации

не в сети 52 минуты

Евгения

1 000
Комментарии: 0Публикации: 37Регистрация: 04-03-2017

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля