Факторы, определяющие успешного человека

Добавлено в закладки: 0

Факторы, определяющие успешного человекаПочему одни умные и начитанные люди не пользуются уважением, а с дерзкими и беспардонными людьми обстоит все как раз наоборот? Почему же так получается, что некоторые люди особо не стараются для достижения успеха, а другие готовы трудиться днем и ночью, но почему-то у них ничего не получается?

Согласно утверждениям психологов, уважение и привлекательность зависит от пяти определенных факторов успешности. Такие факторы составляют представление об успешном человеке, достигающего любви и уважения, независимо от его достижений.

1. Внешняя привлекательность.

Для расположения окружающих к себе успешный человек должен хорошо выглядеть. Об успешном человеке судят не только по внешности, но она бесспорно является важным фактором.

Если человек выглядит несоответственно, то можно сказать, что он не смог достичь успеха. Чем человек будет лучше выглядеть, тем он будет успешнее.

Подправить привлекательность можно с помощью косметических средств, имиджа, моды и психологии.

2. Необходимо быть уверенным в себе.

Один из факторов, определяющих успешность человека, является уверенность в себе. Такие люди заражают оптимизмом других людей и поэтому человек уверенный в себе пользуется уважением окружающих.

Однако уверенность в себе должна быть в меру, а то самоуверенных людей могут посчитать глупыми фантазерами, чьи фантазии основаны ровным счетом ни на чем. Необходимо реальное положение вещей.

3. Человек должен преодолевать проблемы, приспосабливаться к ним или справляться с ними.

Если человек не может приспособиться или справиться со многими проблемами это имидж неудачника. Неуважение может вызвать также человек, у которого нет проблем, или он с ними легко справляется, так как это неестественно, ведь у каждого бывают трудности.

Успешный человек это тот у кого куча проблем, но он пытается что-то сделать или смириться с проблемами, а не ныть и горевать о своей судьбе.

4. Успешные люди не сравнивают себя с более успешными людьми.

Успешные люди любят себя так как есть. от них не услышишь жалобы на молодежь, правительство и другие внешние обстоятельства. Кроме того, они не говорят о чужом заработке на людях.

5. Человек ответственный за жизнь и поступки.

Успешный человек несет ответственность, любит себя. Конечно, он бывает недоволен собой, но он не зацикливается на собственных ошибках.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля