Что лучше – промолчать или сказать?

Добавлено в закладки: 0

Привязанность под маской любвиЧеловек часто жалеет о несказанном или сказанном невпопад.

Как лучше поступить, когда вы видите, что кто-то обманывает, или поступает неправильно? Сказать или промолчать? Иногда хочется поделиться с другими радостью, или пожаловаться на жизнь.

Но вы задумываетесь – стоит ли? Может лучше ничего не говорить? А что будет потом? Кому, что и когда можно сказать, а когда нужно промолчать?

У всех людей есть определенные желания.

Эти желания касаются семьи, работы, жизни. Стоит ли говорить об этих желаниях? Стоит. А иначе как могут узнать люди о них? Вы молчите и ждете, что окружающие сами догадаются о том, чего вы желаете.

Но никто не может угадать ваших тайных желаний, и от этого вы раздражаетесь. Вот в этом случае лучше высказаться и объяснить чего вы ждете и о чем мечтаете.

слушая надо слышать

Не держите в себе то, что само просится наружу.

В вашей жизни произошли перемены, вы счастливы и хотите поделиться этим с другими. А нужно ли об этом говорить на весь мир? Может лучше поделиться своей радостью только с близкими вам людьми. Ведь не каждый сможет принять вашу радостную весть так, как хотелось бы вам.

У кого то возможно произошла противоположная ситуация и он испытает только раздражение и зависть. Аналогичная ситуация и с неприятностями, которые случились с вами. Друзья посочувствуют, а недруги порадуются. Вот и подумайте, прежде чем выставить свою жизнь на всеобщее обозрение.

А вот что касается негодования, здесь лучше всего промолчать. Выразите свое недовольство, только после того, как успокоитесь. Обдумайте все, что вы хотите сказать и только после этого говорите.

Раскрывая свои мысли, помните о том, что это может быть не то место и не та компания, в которой вы сможете откровенничать. Не забывайте о последствиях ваших откровений.

Промолчать, так же хорошо, как вовремя сказать и при этом быть услышанными.

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

PsyPage

1 200
Возможно он вовсе и не человек.
Комментарии: 12Публикации: 324Регистрация: 01-03-2003

Комментарии 5

  • Есть такая поговорка, научился говорить — повзрослел, научился молчать — помудрел и знаете я с ней согласен, лучше иной раз промолчать.

    0
  • Очень часто бывает такое, что ляпнешь что-нибудь человеку, он обижается на тебя, а ты потом начинаешь жалеть об этом и думать, кто меня за язык тянул?

    0
  • Я такой человек, что держу все в себе, считаю, что лучше лишний раз смолчать, чем доводить себя и окружающих. Но от этого мне никакой пользы. Как и написано выше, человек, с которым я живу, просто не догадывается о том, чего на самом деле я хочу.

    0
  • Самым важным в любой ситуации оставаться самим собой. Искренне выражать свои эмоции, безотносительно того, что могут подумать о тебе окружающие, возможно, а в некоторых случаях — необходимо. Проявление искренности и непосредственности в отношениях с людьми не означает подавления и унижения своей личности, но только то, что свои интересы, свои цели, свои желания возможно реализовывать в той же мере, в какой может это сделать любой другой человек.

    0
  • Я считаю, что чаще лучше промолчать, особенно в ссоре. Иначе, наговорив, гадостей, потом помириться будет трудно. Лишний раз лучше сказать что-то хорошее человеку.

    0

Добавить комментарий

Все самое тайное и интересное внутри, присоединяйтесь. Все будет!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Введите Отображаемое Имя, которое будет доступно другим участникам сайта.
Имя пользователя, это обязательное поле.
Укажите дату рождения.
Укажите свою гендерную принадлежность
Генерация пароля